В одном из учебных заведений Ужгородского района ученик произвел выстрел из пистолета и ранил одноклассника. Об этом сообщила Нацполиция в четверг, 16 апреля.
Указано, что сегодня в 09:30 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что ученик 9-го класса угрожал участникам образовательного процесса.
«Несовершеннолетний внезапно во время урока достал пистолет и произвел два выстрела — одним ранил своего одноклассника», — говорится в сообщении.
После этого парень убежал в неизвестном направлении, но патрульные полицейские задержали его.
Сейчас на месте происшествия работают наряды полиции. Медики осмотрели пострадавшего, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
«Полицейские изъяли пистолет — предварительно, травматический», — добавили в полиции.
Следователи и ювенальные полицейские выясняют все обстоятельства, в том числе, как в руки несовершеннолетнего попало оружие. Решается вопрос правовой квалификации события.
Напомним, во львовской школе ученик устроил стрельбу прямо в классе.
